Консультации / Отоларингология

Неприятное ощущение в носу

Здравствуйте. У человека (27) лет в носу неприятное ощущение довольно продолжительное время. В конце ноября пропали вкус и запах, тест на ковид не делали, дома были на самоизоляции. Запах стал появляться через недели 3 и не сильно отчетливый. Параллельно с этим, все это время была заложенность носа, соплей нет. И +появилось неприятные "накаты" в носу, как-будто туда палочки ватные сунут или как воды в бассейне нахлебаешься носом(не знаю как правильно написать). Подскажите пожалуйста что с этим делать и стоит ли беспокоиться?спасибо
Здравствуйте. Беспокоиться стоит, возможно, это синусит. Рекомендую записаться к специалисту отоларингологу, врач осмотрит, назначит обследования, установит диагноз, порекомендует терапию. Для меня в данном случае слишком мало данных - практически, нет ничего, кроме ощущения затрудненного носового дыхания. Алгоритм такой - обследование, диагноз, лечение. Без диагноза никак. Здоровья Вам и Вашим близким.