Консультации / Отоларингология

Неприятные ощущения в глотке,всё время хочется глотать

Очень прошу,подскажите что обследовать,какие анализы сдать.Мне 40 лет.Уже год маюсь от неприятных ощущений в глотке-боль тупая,ощущение комка в горле.Всё время хочется сглатывать,но и это облегчения не даёт.Пытаюсь откашлять и сплюнуть мокроту-почти ничего нет,только слюна.Боль отдаёт в затылок,в уши,иногда в лобную часть.Сменила 4 терапевта за этот год.То антибиотики назначали(3 разных пропила),облегчения не было вообще...ЛОР отправил сдать посевы из носа и зева.Результаты таковы:Candida albikans 10 в 5 степени(зев);Enterokokus faecalis 10 в 8 степени(нос).Так же анализ крови на стрептолизин-О,результат 112.8 МЕ/мл.ЛОР сказал,что молочница и назначил флюкостат(1 таблетка) и кварцевание горла.Хотя этот же анализ смотрела терапевт и сказала,что флора абсолютно спокойная.Она же выявила у меня анемию,сказала может из-за неё боль в глотке быть(синдром Платнера-Вильсона).Лечусь мальтофером уже пол года.Гемоглобин поднимается по-немногу,был 96,стал 117.Но с глоткой как было,так и есть,даже похуже последнее время.Раньше с утра чувствовала себя нормально,а во второй половине дня начинало болеть.Сейчас практически постоянно чувствую этот дискомфорт.Сплю прерывисто,беспокойно.Хотя ночью вроде не болит.Вообще боль не похожа как при фарингите-тупая,ноющая,то усиливающаяся,то послабее.Нет ощущения жжения,царапанья.Так устала уже от этих ощущений...Ведь не было этого раньше.А этот год мучение какое-то.Может мне сдать анализ на аспергилёз?Мы как раз этот дом купили год назад,было очень много грибка по стенам,да и сейчас по низу обои темнеют.Делали ремонт,стены скоблили,я по-моему даже отравилась тогда-надышалась.Рвало целый день потом и температура была.Правда одним днём эти симптомы прошли.Но потом долго кашляла.Лечили от фарингита.Но так как долго кашель не проходил,посылали на флюорографию 2 раза с интервалом в 2 месяца.Без патологии показало..Могут ли быть такие симптомы если в мой организм попали споры плесени или посев показал бы это?Может есть смысл сделать УЗИ,МРТ или КТ?Если да,то конкретно чего-мягких тканей шеи?Или какие-нибудь онкомаркеры сдать?Простите,может очень сумбурно написала,отчаянье берёт.Так хочется от этих ощущений избавиться,а к какому врачу ещё сходить не знаю...Боюсь запустить болезнь,всё-таки год-это много уже.
По описанию проблемы, вам нужно, прежде всего, исключить онкологическое заболевание ЛОР-органов. Для уточнения диагноза отоларинголог назначит вам эндоскопическое исследование глотки и гортани, а также направит на ультразвуковое исследование и магнитно-резонансную томографию мягких тканей шеи.