Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

18.12.2020 г сдала анализ на хеликобактер. Результат: определение IgA к хеликобактер пилори - 1,31 (положительный), определение Igg к хеликобактер пилори - 4,50. Что означают эти титры? Сильно ли завышены результаты? Стоит беспокоиться? P.S. также сдавала ОАК - гемоглобин 100, тромбоциты 383, СОЭ 23
Я бы расценила результат как сомнительный. Можно переслать анализ через какое-то время или сделать ,например ,определение хеликобактера в кале или выполнить дыхательный тест.