Консультации / Педиатрия

Трахеит и как с ним бороться

Добрый день Доктор! У меня сынок 3 лет второй раз за второй месяц перебалевает или это вирус или то что мы пошли в сад! В ноябре началось с легкого покашливания, назначили нам Линкас, после 6 дней приеме кашель не уходил, начался закашливаться Трахейный кашель и поднялась температура, врач на фоне красного горла кашля и температуры виписала Кленбутерол, Флюдитек и антибиотик. После первого приема Флюдитека потекли сопли и вроде как улучшился кашель. Прошли лечение выздоровели. Ещё недельку посидели дома, потом вышли в сад на 3 дня и снова начал покашливать. В этот раз нам назначили Толзингон, 5 дней приема не дали результата, температуры в этот раз небыло. Врач опять назначает один Флюдитек, но принимав дня 3 понимаю что Ребёнок закашливается, ночью первый раз Дышали Пульмикортом, стало легче, пару дней не принимали Флюдитек, затем с утра начал кашлять с мокротой - начала его снова давать. Вобщем пропили мы его дней 7 и отменил врач. Сейчас ребёнок через день закашливаться в ночное время, открываю окно и так дишит воздухом- помогает снимать этот приступ. Пьём тёплое питье. Но на днях заметила на Магдалине белый налёт , лор сказала похоже на грибок или Ангину (но температуры нет) сказали выпить Флуканазол 50мг и показаться.насчет кашля говорят что это у детей неокрепшаясистема органов дыхания, и что Трахеиты частое явление(( Вопрос в том как Быть с этим кашлем!? В дневное время ребёнок бодр, активен,бывает покашливает но как откашливается! Меня пугает закашливаетесь в ночное время? Может это из за носа, тоже непонятно может Аденоиды, т. К спит с открытием ртом. Помогите разобраться!
Добрый день, Из-за воспаленной носоглотки чаще кашляют ночью. Воспаление аденоидов также способствует кашлю. Если насморк, нос не дышит, то кашляют по ночам... Скорее всего заражается в детском саду. Принимает ли витамин Д3 регулярно? Достаточно ли увлажнен воздух в доме? С уважением, Климова Ю.А.