Консультации / Отоларингология

Насморк по утрам и болит горло

Доброго времени суток! Мне 17 лет. Девушка. У меня такая проблема: просыпаюсь от того, что нос забит, стоит только подняться с кровати-начинается ужасный насморк и продолжается все утро, вместе с ним болит горло (именно миндалины и чувствуется неприятное ощущение в основании шеи), которое также как и насморк проходит после первого приёма пищи. У меня эта проблема уже полтора месяца. Когда положение усугубилась начала слышать хрипы и ощущать сильную боль в груди),пришлось вызвать врача. После осмотра сказали, что нет оснований для приёма антибиотиков, всего лишь намёк на трахеит (красная задняя стенка горла, по поводу хрипов ничего не сказали) . Назначили биопарокс и лазалван, а также комплекс витаминов. Следую указаниям уже 6ой день, а лечение должно длиться неделю, но абсолютно ничего не изменилось, кроме того, что перестала ощущать боль в груди. Никогда в жизни не страдала аллергиями, но решили проверить и эту версию: убрали из комнаты перьевые подушки, вычистили пыль откуда возможно. Так спала несколько ночей - ничего не изменилось, а также принимала таблетку от аллергии (действует 24 часа) на ночь, также ничего не изменилось. Терапевт сказала, если никаких улучшений не будет, как и ранее, обратиться к ЛОРу, но ЛОР сейчас в отпуске, а проблема начинает всё больше и больше напрягать. Скажите, как бороться с этим? На что провериться? Также продолжается редкий кашель ( основном по вечеерам) с отделяющейся мокротой.
Добрый день-вечер!У Вас тот случай, когда сложно что-либо посоветовать, не проведя визуального осмотра.Зачем Вы принимали таблетку от аллергии, если её(аллергии-нет)!?Если плохое носове дыхание, естественно будет кашель.Нужна очная консультация! С уважением-Подольская Е.В.