Консультации / Пульмонология

Кашель

В декабре я заболела.В горле как комок был и заложенность носа.Обратилась к врачу.Она меня послушала и направила на флюрографию.Показали норма.Температуры не было.Слабость и вялость.Пропила лекарство и плюс антибиотик флевоклав.Кашель и заложенность носа не прошел.Вторично пришла к врачу.Опять же назничил курс лечения.В нос капала облепиховое масло от которого ещё больше закладывал нос.Бросила.Отхаркивающие поепрараты принимала,ничего не помогает.Вроде как ком в горле прошел но усилился сухой кашель.Направил терапевт к лору.Он меня на рентген носовых пазух.Рентген показал слева пазух темный шарик (киста).Назначил пить лекарство.Синупрет,муцитус и антибиотик цефтриаксон.В нос пшикать авамис и соответственно промывать нос до авамиса.Диагноз мне лор поставил острый ринофарингит.После приема лекарств появились свисты частичные на выдохе.Направил лор к терапевт у .Я уже устала по ним ходит.Обратилась к заведующей.Она ставит диагноз о.Трахеит и о.Ринит.Принимаю левофлаксицин и рапитус (противокашлевый препарат).Не знаю кашель не проходит.Он сухой и навязчивый.Уже сама с сегодняшнего числа начала дышать боржоми и вентолином.Думаю я облигчу свой кашель он и пройдет.Подскажите что мне делать ?Как бороться с кашлем.Уже 3месяца с ним борюсь.
Доброго дня! ЛОР врач должен провести вам эндоскопическую рино и ларингоскопию. Исключить или подтвердить ЛОР патологию как причину кашля и подобрать прицельно для вас терапию. Все лечение необходимо прекратить, особенно антибиотики. Так же проведите тест - ФВД с вентолином для исключения диагноза Бронхиальная астма кашлевой вариант