Консультации / Педиатрия

Рассчитать дозировку Флемоксина

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, рассчитать дозировку Флемоксина. Ребенку 1,9мес. наш вес 13,7 кг, температура была 38, вызвали врача, при осмотре сказала что очень красное горло, назначила противовирусное и пшикать горлышко, и перед уходом сказала, что если температура будет расти, то начинать антибиотик. Вечером поднялась 38,5, решили дать антибиотик, нооо я упустила из виду какую дозировку. В наличии Флемоксин 250мг. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Как правило, при ОРВИ достаточно противовирусных, чаще всего назначают свечи интерферон альфа 2б с антиоксидантами и симптоматическую терапию - жаропонижающие, лекарства для промывания носика, от боли в горле. Если врач считает, что нужны аб, он говорит определенную дозировку, заочно я не могу вам рекомендовать флемоксин. Здоровья вам!