Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте! Моему сыну 20 лет. Периодически после даже небольших нагрузок болит голова. Присутствуют головные боли и без нагрузок. В районной поликлинике поставили диагноз: "Распространенная дорсопатия с преимущественным поражением шейного отдела, миотонический синдром. Цервикакраниалгия на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы." На призывной комиссии сказали, что годен с ограничением (Б4). Он ни в коем случае не "косит". Но нам как родителям хочется знать насколько серьезный или опасный этот диагноз (или нет) и как ему служить с его головной болью. Спасибо.
Для вынесения даже аккуратного мнения информации очень мало. Прошу прикрепить результаты проведенного обследования, тогда будет понятно, насколько оно полноценно и требуется ли что-то еще обследовать для корректного понимания ситуации. Если основные исследования делал в поликлинике может попросить разряшения их сфотографировать. С уважением, В. С.