Консультации / Терапия

Ночью просыпаюсь и чувствую прилив жара

Мне 28 лет. Ночью каждые 2-3 часа просыпаюсь, в момент пробуждения меня обдаёт жаром, я потею около минуты. Мне страшно, сильно бьется сердце, ощущение паники. Я встаю, начинаю ходить. Вскоре это сменяется ознобом, хочется накрыться, уснуть. Во-первых, это пугает. Во-вторых, изматывает. На узи малого таза недавно увидели мало фолликулов. Сказали, что рано такое количества для моего возраста (2-3). Сдала на гормон АМГ - он в норме (3,45). А по ночам происходящее могу охарактеризовать как приливы. Началось это ранее. Было как реакция на громкий звук среди ночи (плач ребёнка) или на какое-то переживание, когда сознание включалось, обдавало жаром. Сейчас я тоже нервничаю сильнее обычного. Но такие вот волны были и ранее, сейчас сильнее. После этого немного пересыхает во рту. Это повторяется каждую ночь уже несколько дней. Мои переживание нынешние о том, что воспалились лимфоузлы. По поводу них я ходила к терапевту, при пальпации сказал, что они меньше 1 см, сказал, что у меня красное горло. Назначил полоскание. С полосканием и лимфомиозотом они уменьшились за несколько дней, но до конца пока не прошли. Сдавала ОАК с расширенной лейкоцитарной формулой и СОЕ, все в приделах референсных значений. В последнее время обострился дерматит, пошла к дерматологу, сдала все анализы. В результате них выявилось пониженное железо (немного), мочевина, повышенный иммуноглобулин E (265 при норме до 87), а также высеялся Сальмонеллез (хотя у меня нет симптомов). Это все, что я знаю о здоровье на данный момент. По поводу сальмонеллеза я записалась к инфекционисту, по поводу иммуноглобулинов е - к аллергологу. К какому врачу идти первым делом с описанной приливной ситуацией?
Добрый день. К психотерапевту или клиническому психологу: у вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.