Консультации / Кардиология

стенокардия

Здраствуйте. Последнее время очень плохо себя чувствую. Возникают боли в области грудины спереди и слева ( жжение, давит или ноет. Как по центру так и слева реже справа), ноет левая рука(слабость,как бывает вдоль всей руки ноет,смлабость,боль в локте), жжение и ноюшая боль в левом плече и между лопаток и под левой лопаткой. ощущение нехватки воздуха или одышки, головлкружение, боль давящая в затылке и в районе глаз и лба.слабость. При вдохе или чихании , острая боль сзади в районе лопаткой.в области грудины возникают боли острые. Состояние это длится третий год. Последние пару месяцев возникли приступы,- резкая слабость, кажется что вот вот упаду, прилив крови к голове, бросат в жар или в холод. Вот например сегодня были боли в грудине и под левой лопаткой.по времени эти боли целый день. Так немного отойдут и снова. Боли в руке левой и спине ,между лопаток –постоянны.постоянно давит затылок и районе глаз.. Сегодня принял нитроминт немного сняло боль, а так в основном не помогает. Скорую вызывал много раз-все хорошо. Еще у меня редко отекают лодышки(ни к вечеру) а сразу с утра. У меня правда гипотиреоз(принимаю тироксин 150). Как просыпаюсь в ногах слабость и как ноет и тяжесть. Физ нагрузки переношу хорошо,но бывает что и при их выполнении болит позвоночник и грудина. Еще год назад прошел- -эхо доплер-полости сердца не увеличены..фв-66%.митральный пролапс-1ст.( от июля 2010) -экг-смешение эос влево. частичная блокада правой ножки пучка гисса( от июля 2010) -тредмилл-тест . Эпизоды депрессии сегмента st. Выраженный разброс пороговой чсс(вероятно вазоспастический генез приступов ишемии).Суммарная длительность эпизодов ишемического смешения st-26минут.индекс ишемии-1862(мкв.мин) сегмент st смешен вниз. преходяший синдром wpw (направлен на ЧП экг-отрицательно)(от июля 2010) -фгс-дифузный(4 раза с 2008 года. Посл 10.2010) эрозивный гастрит. Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит. хелпил тест-++++ -.рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. Деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка. -кровь на гепатиты-отрицательно мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. грудной кифоз выражен. Скалиоз. дегенеративное изменение всего позвоночника.(май 2009) -коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет -стресс эхо-работа сердца удовлитворительная. Признаков ИБС нет(от января 2010) -ЧП экг-тест отрицательный. стресс экг-ибс не выявлено - сахарная кривая-5.0 через час -8.0 через 2часа -4.2 спонтанно днем 2 раза-5-7.8 Последнее время, очень сильно нервничаю по поводу и без повода, много факторов раздражающих возникает, сам стал раздражительным очень. И как понервничаю самую малость-тут же жжение в грудин, давит все и стягивает. Краснеет лицо.пил успокоительные, результата нет. Аппетит вроде есть, ночью в положении лежа все в норме те не беспокоит ничего( по моим наблюдениям). 2 кардиолога говорят все похоже на сердечную боль или даже коронарную(коронарка они говорят была у вас в 2009 году уже старовата).. Другой врач говорит идти к невропатологу. Мол такое бывает при распространенном остеохондрозе. невропатолог говорит, но ведь кардиологи сказали вам что боли сердечные!!!!!!!! Да давление у меня 140-100. помогите разобраться в данной сетуации.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на личный прием с результатами обследования. Вы можете обратиться к кардиологу в кардиодиспансер или записаться ко мне на прием для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения.