Консультации / Педиатрия

Переход с безл на лакт после инфекции

Добрый день,мы с сыном лежали недавно в инфекционке.был понос с проживания крови.поставили диагноз острый инфекционный энтероколит неясно этиологии средней тяжести. Анализ кала на вирусы не че не обнаружил.врач выписав дал рекомендацию 12 дней безлактозной диеты.сефчас кушаем смесь нан безлакт.до этого была смесь нестожен 1 премиум.нам 4 месяца.молоко пропало ещё в 2 месяца.вопрос в том ,что наш педиатр говорит что постоянно есть безлакт смесь.а я читаю в интернете да и на баночке самой написано в медицинских целях и не надо постоянно на ней сидеть.скаьите пжлст как быть?переходить на ту же нестожен?
Здравствуйте! Нет необходимости есть безлактазную смесь, если у ребенка не стоит диагноз лактазная недостаточность. Я бы рекомендовала вернуться на прежнюю смесь, но сделать это постепенно, в течение нескольких дней. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся