Консультации / Стоматология
Убыль костей нижней челюсти
Здравствуйте. 4 месяца назад поставили брекеты и заранее предупредили, что имеется убыль костей нижней челюсти. Мезиальный прикус. Скелетная(гнатическая) форма. Готовили к операцию. Установили брекет-систему H4. Спустя 4 месяца при очередной смене дуг сообщили, что срочно снимают брекеты с нижней челюсти, и что дальше ничего невозможно сделать ( и даже операцию, к которой они готовили). Теперь образовалась щель и нижняя челюсть выпирает вперёд( то есть ДО этого не было заметно). Как быть? Прилагаю фото КТ и фото сразу после установки брекетов.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Если готовят к операции, то образование щели является нормальным симптомом. В этом нет ничего страшного. По снимкам не вижу причин для сворачивания лечения.