Консультации / Стоматология
Убыль костной ткани
Дд,ситуация такая... Начал шататься первый нижний,сделала кт,отчетливо видно убыль костной ткани, пародонтолог назначила так-исправление прикуса,потом она делает свои примочки,после брекетов импланты,тк внизу не хватает 5 и 7 с одной стороны с детства... Уже удалили камни,рот готов к установке,но я чувствую подвижность уже 4!!! Зубов... Ортодонт посмотрев на мой прикус сказал,зубы все ровные,буду выдвигать нижнюю челюсть вперёд,зубы не трону,все ровно,тягами поработаю... Вопрос... Можно ли мне,с моими серьезными проблемами соглашаться на брегеты,даже сама установка меня пугает,я боюсь,что мои зубы останутся в руках у врача...Какие мои перспективы?

К вопросу приложено фото
Убыль кости есть. Брекеты вполне могут усугубить проблему. Но и нарастить слизистую и кость скорее всего не удастся. Если брекеты нужны в целом- ставить все равно нужно. Такая причина как у вас часто бывает при короткой уздечке языка.