Консультации / Аллергология и иммунология

Диаскинтест

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку 10 лет поставили диаскинтест,покраснение началось через несколько часов после укола на 3 й день на руке покраснение,припухлость и папула 18мм,чешется и болит на месте укола говорит!У ребенка эпилепсия и не так давно сдавали кровь врач сказал что аллергены повышены !Приступов эпилепсии нет 2 года почти!Очень переживаю
К вопросу приложено фото
Возможна как аллергия на препарат, так и положительный тест. В любом случае нужна консультация фтизиатра.