Консультации / Фтизиатрия

Может ли диаскинтест быть на 100 верным

Проблем с манту никогда небыло. Два месяца назад был контакт с тубинфецированным. Как только узнали сразу побежали сдавать диаскинтест. Дочке 13 лет, диаскин показалт16мм, сразу пошли сделали ренген легких. Описание: косвенные признаки бронхита. Сразу же сдали клинический аналез крови. Кровь отличная.. Врачь послал на кт. Может ли это означать туберкулез?
Нет. Это может показывать активную туб. инфекцию, но заболевания еще нет. Ребенок как мы говорим инфицирован туберкулезной палочкой. Мы в таких случаях проводим превентивное лечение, чтобы снизить риск заболевания.