Консультации / Фтизиатрия

Диаскинтест

Здравствуйте Любовь Андреевна. Я вам уже писала. Проблем с манту никогда небыло. Два месяца назад был контакт с тубинфецированным. Как только узнали сразу побежали сдавать диаскинтест. Дочке 13 лет, диаскин показалт16мм, сразу пошли сделали ренген легких. Описание: косвенные признаки бронхита. Сразу же сдали клинический аналез крови. Кровь отличная.. Врачь послал на кт. Сделали КТ заключение: признаков патологических изменений органов грудной клетки не выявлено. Лимфаденопатия подмышечных областей неясного генеза. У меня такой вопрос. Что это значит и как это связенно с диаскинтестом? И назначит ли нам фтизиатор антибиотики?
ДСТ положительный говорит об активности туб. инфекции. В таких случаях назначают курс химиопрофилактики. Через 3 мес. надо сделать контроль ДСТ и УЗИ л/у.