Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли

Здравствуйте, доктор! Мы сдавали анализы на аллергию (фото прикрепляю). У нас появилось беспокойство по поводу контакта ребенка с собакой. Собака живёт в нашем доме уже 1 год и 7 месяцев. Внешних клинических проявлений аллергии у ребенка нет. Также по последнему ОАК эозинофилы 6. Ребенку 6 лет. Нас врачи пугают осложнениями здоровья, что нужно избавляться от животного. Подскажите, оправданы ли опасения? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. По одному анализу ничего сказать и решать нельзя, нужно комплексное обследование. 2. Анализы в принципе лечить не надо. Их смотрят, сопопоставляют с жалобами и клиническими симптомами и только тогда решают чего это и чего делать