Аллергия ли это

анонимно, мужчина, 2 года
Добрый день, прошу помочь. Что нам предпринять, чтобы можно было выходить на улицу? Может ли это быть выброс чего-то в атмосферу? Аллергия ли это? Записались к аллергологу, но ждать ещё долго. Мальчик 2 года 3 месяца. Аллергии особо не наблюдалось. Только на грушу( если много съест) чуть краснеет попа и щёчки, но быстро проходит. Гуляем 1-2 раза в день. И зимой и летом( на даче и в крыму были) Зимой краснели щёчки, но здоровый румянец. Потом проходил. Но 24.04 вышли на улицу как обычно. Одет был по погоде. Через пол часа заметили, что у сына красные щеки и покрыты волдырями( крапивница) подумали, что что-то съел( был праздник, могли не доглядеть) дали фенистил, все прошло. 25.04 вышли утром на улицу через 7 минут начали краснеть щеки и руки. Руки начали раздуваться и покрылись волдырями( крапивницей) через 15 минут. Увели домой, дома дали фенистил. Через 10 минут все прошло. Вечером вышли на улицу, перед этим намазали щеки и руки бепантеном. Все повторилось. Временной интервал тотже. Дыхание не затруднено. Слюноотделение. Под одеждой все нормальное, т.е. Краснеет и раздувается все открытые части, прям по линии рукава на куртке и по шапке. Быстро сели в машину и поехали в поликлинику( 15 минут) пока доехали все прошло( без фенестила)До того как сели в машину, сфотографировала. Врачу показывали фото. На ребёнке ничего.. вышли из поликлиники, ребёнок побежал на горку рядом, через 15 минут сидели уже в кабинете у педиатра красные и распухшие. Педиатр сказала пару дней на улицу не выходить. Давать фенистил. Дома все чудесно, хотя открыто окно постоянно. Сегодня вынуждены были выйти на улицу и поставили машину далековато. Пока до дома дошли ( 7 минут) начал опять краснеть.

К вопросу приложено фото

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Да, контактный дерматит. На что неизвестно

анонимно
Спасибо. Подскажите, пожалуйста. Нам нельзя выходить на улицу пока мы не выясним что это? Такая реакция может быть и на цветение? Просто дома проветриваю и все хорошо.

Айзикович Борис Леонидович
Может и на цветение и на сырость на улице, а не выходить все равно не получится, к доктору же вы пойдете