Консультации / Педиатрия

Слюноотделение после отхаркивающиего средства

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребёнку три года, заболел аденовирусом(так врач сказала вчера на приёме).. Уже 5 день болезни. Температура была 39,1 в первые сутки, потом постепенно понижалась.. Сегодня весь день была не выше 36.7. Вечером были у врача, так как у Ребёнка есть покашливания выписала Геделикс. Мы дали этот препарат вечером. Спустя час примерно ребёнок стал жутко кашлять(уже уснув) , такого не было.. Потом кашель прошёл вроде, но я увидела слюней много у рта, прям ближе к пене. Может ли это быть от сиропа?
Здравствуйте! Я бы вообще рекомендовала Вам использовать ингаляции на небулайзере, они очень эффективно помогают при кашле. А противовирусное использовали? Какое? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся