Консультации / Стоматология

Лечили плохой зуб повредили здоровый

Здравствуйте! Лечил кариес 5го зуба сверху, у стоматолога. Зуб был разрушен на 50 процентов. Врач сказал, что можно установить пломбу но желательно ставить коронку. Решил поставить пломбу. Устанавливали коффердам. После его снятия соскочил зажим, сломалась тонкая стенка зуба. Врач сказал, что судьба, прийдется ставить коронку. И оказывается зажим задел соседний 4ый зуб(здоровый), от которого откололась полностью стенка до нерва.. Поставили временные пломбы, врач сказал, что в следующий раз сделает, если будет болеть - почистит. Записался на следующую неделю. За чей счёт должно проходить лечение 4го зуба? В данном случае, пломбу или коронку нужно ставить?
Здравствуйте. Если ломается стенка, то однозначно кламп соскочит. Но не представляю как он может повредить другой зуб. Только если соседний зуб также был разрушен. На ваш вопрос невозможно ответить не видя ситуацию в полости рта.