Консультации / Неврология

Полинейропатия

Добрый день. У мужа рак , удалено правое легкое в ноябре 2018г, и 4 ХТ пройдено. В 2020г рецидив, 6 курсов ПХТ(Цисплатин+паклитаксел). После 4ой почувствовал мурашки, онемение, ощущение холодных ног, боли. Неприятные ощущения в пальцах ног, как будто кольцо вокруг пальца. Больно и неприятно вставать на ноги... Небольшое онемение в пальцах рук. Сказали полинейропатия. Онколог рекомендовал Берлитион и все. Прокапаться не получается, а от таблеток эффекта нет. К неврологу так и не попали... Анализы крови общий и биохимический в норме. УЗИ Брюшной полости, щитовидки и почек в норме. Состояние не плохое... Самостоятельно прокололи 10 дней мексидол, сейчас пьет таблетки, по 1/3р.д. Милдронат 0,5 по одной в день. Октолипен пытался пить по 0,6 один раз в день, неприятное ощущение в пищеводе вызывает, не хочет пить. Тиоктовая кислота в таблетках вызывает тоже самое. Хотим проколоть Аксамон, но не знаю по какой схеме. Купили 0,015 уколы, а сколько раз в день?. И как его все таки лучше колоть, в/м или п/к? Рост 176, вес 68 кг. Комбилипен тоже купили, но месяц назад было 10 уколов витамина В12 для крови, гемоглобин падал, пьет железо и сейчас. Очень ждем вашего ответа по Аксамону....Надеемся, что скоро попадем к неврологу очно...
Аксамон колется по 1 дозе 1 раз в сутки подкожно или внутримышечно, перед началом курса рекомендуется выполнение ЭКГ с оценкой интервала QT, при интервале QT длиннее 0,470 рекомендуется воздержаться от введения препарата. Курс 30 дней пробный обычно, для того чтобы понять динамику. Причину падения гемоглобина надо искать с помощью хорошего гастроэнтеролога. Необходимо сдать кал на скрытую кровь и кальпротектин. Как онколог объясняет снижение гемоглобина?