Полинейропатия

анонимно
Уважаемый доктор! Анализ подтвердил полинейропатию: сенсомоторное первичное демиелинизирующее нервное поражение нижних конечностей. Чем лечить? Принимала неоднократно известные схемы: мильгамма, актовегин, теоктоцид (все капельно, а мильгамма внутримыш). Эффекта нет. Сейчас подключили мексидол (в таблетках). Иглотерапия тоже не дала больших улучшений. Чем еще можно лечить и вылечить? Лечащие врачи видят причину в диабете. Но сахара высокого нет. Гликированный гемоглобин - 6.0. Пытаюсь вылечиться уже года 2. Мне 60 лет, пол женский. Очень надеюсь на Ваш опыт.

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Причина полинейропатии вообще часто не выявляется... Но лечение нормальное. Попейте еще лецитин по столовой ложке в день, омега-3 по 5 грамм в сутки - долго (не меньше года)... , бактерии, клетчатку (наверняка есть дисбактериоз кишечника)...