Консультации / Хирургия

Аппендицит

Приветствую! Был острый аппендицит. Операция была открытая и длилась 1час 50мин. В больнице пролежал 15 дней, т. к. загноился шев. Весь месяц соблюдал диету и не нагружал себя, но периодически ходил по квартире как и до этого в больнице по коридору чтобы избежать спаек. И вот спустя месяц, при не слишком долгой ходьбе или не слишком долгого сидячего положения, начинает побаливать справа, правый бок. Хотел узнать это нормальное явление и не стоит переживать?
Здравствуйте! Если боль не интенсивная, нормальная температура тела, все нормально со стулом и мочеиспусканием, нет отека и покраснения послеоперационного шва, то пока переживать не стоит. При появлении вышеназванных симптомов нужно обратиться к врачу.