Консультации / Стоматология

Некомплетный зуб

Добрый вечер, очень волнует вопрос!!! на верхней челюсти вырос некомплетный зуб, из-за него пришлось депульпровать рядом стоящий зуб, т.к из-за того что не прочищается в этом месте начался кариес, в принцепе зуб не мещает и я уже много лет с ним хожу все стоматологи что которые видят этот зуб говарят что его нужно удалять, и вот как раз недавно он начал болеть, понимаю что нужно удалять т.к сказали что он там вообще не нужен это левая сторона 4,5,6 зубы вот как раз 5й некомплетный, в районной поликлинике боятся удалять, т.к из всех местных анастетиков я переношу только новакаин, направляют в целюстно лицевой институт! Но беспокот больше всего как вся эта процедура будет проходить, т. к очень боюсь что в процессе удаления могут поврядить рядом стоящие зубы т.к он вырос вплотную к 4 и 6 зубу с внутренней сторны((( объясните пожалуйста как возможно удалить такой зуб, его опточят сначала чтоли??? Из-за низнания страх одолевает все больше и больше(((
Добрый день, Екатерина! Не беспокойтесь, пожалуйста, у профессионалов есть набор специальных инструментов для наименее травматичного удаления зубов и для того, чтобы удалить зуб не травмируя рядом стоящие зубы.