Консультации / Сексология

Борьба со СТОСН

Добрый день Страдаю от СТОСН. Расстался с девушкой с которой был 5 лет, когда мы с ней только начинали половую жизнь уже проявлялся СТОСН, но я привык и он быстро прошел, хотя иногда всё-таки возникал (когда волновался). Сейчас я начал отношения с новой девушкой и тут мой СТОСН заиграл полными красками. Девушка понимающая, я ей все объяснил, но недуг не пропал. Работает он так: мы начинаем петтинг, все замечательно, но потом настрой просто резко пропадает, в этои момент мои мысли примерно такие "все ли я делаю правильно, а как дальше, а как лучше" и все. Настроиться получается только через время и без участия девушки, то есть только если я полностью сконцентрируюсь и огонб все мысли. Коитус у нас всё-таки происходит и часто (почти каждый день), но это проходит как целое событие, когда мне надо долго поговорить, настроиться и то не факт, ято сразу получится. При этом с эрекцией естественно никаких проблем в остальное время нет, только в самый ответственный момент. Вопрос такой: как научить свой мозг настраиваться на нужную волну в любой момент? Обычно я хочу делать это не только в постели с долгими прелюдиями, но и спонтанно. С бывшей девушкой в этом плане все было супер, но с нынешней получается только так, как я описал выше. Как же все таки настроиться? Заранее спасибо P.S. децствеености лишился в 14 лет вообще с другой девушкой и это был не лучший опыт, в плане того, что это было ужасно неловко и без каких-либо ощущений и чувств
Здравствуйте. Лечением синдрома тревожного ожидания сексуального неудачи занимаются врачи-сексологи, психотерапевты. В лечении важно не настраивать мозг на эрекцию в любой момент, что в целом не имеет значимого практического смысла, либо вообще невозможно, а нужно уметь отвлекаться от тревожных мыслей, уметь достигать полноценного расслабления, что влияет на возбуждение и уровень эрекции.
Консультация врача сексолога на тему «Борьба со СТОСН» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.