Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок ревнует

Ребёнок ревнует маму к папе. Дочке 8 лет . Когда с мужем обнимаемся, то сразу влезает между нами. Ночью приходит к нам в постель, чтобы не было интима . Как объяснить ребёнку, что родители должны любить и друг друга, а не только детей и, что мы имеем право на личную жизнь ночью?
Здравствуйте! Скорее стоит начать не с ночи, а с дня., чтобы перестроить, пересмотреть свои семейные отношения. Для психологического здоровья ребенка важно, чтобы ребенок постоянно чувствовал родительскую общность, т.е модель семьи в виде (папа+мама)+ребенок. Другие варианты (мама+ребенок)+папа или любые иные потенциально опасны для сеейных взаимоотношений.