Консультации / Педиатрия

Не может сходить в туалет

Здравствуйте, ребёнку год на ГВ + прикорм(суп, каши, пюрешки, овощи, фрукты) когда какает сильно кричит и плачит, какает каждый день. Начинается тужиться и все начинантся истерика и перестает тужиться. Пропиши и дюфалак и Хилак-форте легче не стала так же плачит. Педиатра посоветовал глицериновые свечи. Но постоянно с ними какать разве можно? И чем они могут помочь? Они же проблему не решат. Подскажите что делать
Добрый день, Дюфалак когда пьете - надо дозу подобрать такую, чтобы стул стал как жидкая каша. Чтобы тужиться не надо было. И пить такую дозу не менее 2 недель, чтобы возможные травмы, которые причиняют боль, зажили. За этот срок и ребенок забудет, что какать неприятно. Но дозу подбирать надо. Это сразу не получается. С уважением, Климова Ю.А.