Консультации / Педиатрия

Ребенок не может сходить в туалет

Моему сынишке 3,5 мес, полностью на ГВ, проблем с животом не было вообще, в туалет ходил регулярно до 5-6 раз в сутки, а сейчас уже 2е сутки не какает, живот мягкий, сам не сильно но капризный, совсем немного. Что делать? Как то нужно уже действовать или пока нет? При рождении он был 3330 гр и 48 см, в 3 мес 7100 гр и 64 см, прибавка будь здоров, молоко есть.
Здравствуйте! в этой ситуации, когда запор разовый, не стоит предавать ему значения. Можно воспользоваться Микролаксом, ребенок покакает и все (возможно, мама скушала что-то крепящее). Если же запоры будут повторяться, тут я бы посоветовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультировалась с детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! ребенок не ходит в туалет почти 2 суток -- можно помочь ребенку с помощью средства, разрешенного малышам, например, Микролаксом и забыть об этой ситуации. Если же запоры повторяются регулярно, рекомендую сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся