Консультации / Педиатрия

Грудничок не может сходить в туалет

Здравствуйте! Грудничку 2 месяца, уже 3 недели не может сходить в туалет по большому и плохо отходят газы. Тужится, ножки поджимает, кряхтит и плачет, и так целый день. Мне кажеися никак не может понять как тужится, т.к. когда тужится выходит изо рта молоко, когда помогаю газоотводной трубочкой, вижу, что при натуги не расслабляется сфинктер. Как быть?
Здравствуйте! Отсутствие самостоятельного стула у детей такого возраста связано с некоторой незрелостью второй сигнальной системы. Самостоятельный стул обязательно появится, когда будет прикорм, когда малыш начнет садиться , вставать, ходить... А пока Вам в помощь трубочка, клизмочка, свечка и т.д.