Консультации / Педиатрия

Открыт рот

Здравствуйте. Ребёнок 2 годика весь день держит открытым рот, нечего не ест, не пьет. На прием к врачу только завтра. Мы очень обеспоспокоены по поводу дыхания ртом и этим голоданием. Что можно сделать, может какие то дать лекарства?
Добрый день. Без осмотра в подобных случаях сложно говорить о причинах вышеописанных симптомов. Возможно, у ребенка выраженный отек слизистой носа. В подобных случаях хорошо себя проявляют сосудосуживающие капли в нос, например, Снуп, Називин. С уважением Андреяхина А.