Консультации / Педиатрия

Сиплый голос у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Последнюю неделю Осип голос. Не совсем, но слышно, что сипит. И жесткое дыхание на вдохе. Вообще ребенок - аллергик. Но, вроде, провокаторов не было. Так уже продолжается неделю, может дней десять. Дышали 4 дня с Пульмикортом 1 раз в день, даю Зиртек. Толку никакого. Ходили к педиатру, та послушала, сказала, что лёгкие чистые. Но ведь это все не проходит. Что с этим делать?
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, общий иммуноглобулин Е, обратитесь к пульмонологу. Самостоятельное гормональное лечение проводить не стоит. Дома увлажняйте воздух, проветривайте, уберите все потенциальные аллергены из окружения ребенка. Перед сдачей анализа крови в течение 3 дней не давайте антигистамины. Здоровья вам!