Консультации / Отоларингология

Сиплый голос у ребенка 3-х лет

Здравствуйте. Подскажите что нам делать. В начале сентября у сына внезапно "сел" голос, начался насморк, но соплей снаружи не было. Температуры, кашля не было. Нам поставили диагноз орви, выписали на неделю антибиотик икзим, сироп от кашля и капли в нос. Через неделю выписали в сад. Голос как был осипшим так и остался. Ещё через неделю к вечеру стал тяжелее дышать, температуры не было. С утра в больнице лор поставила диагноз острый вирусный ринофарингит, острый трахеит. 7 Дней кололи гепацеф, 3 дня на ночь нош-шпу и дексаметазон. Из сиропов алтейка и капли синупрет. В нос сложные капли. Дыхание стало гораздо легче, через три дня малый вообще ожил. Через десять дней после того как повторно попали в больницу, т.Е. Через три дня после всех уколов, появился мокрый кашель, снова какой-то насморк, которого я снаружи не вижу, но он явно тяжело дышит носом. Голос как был осипший, так и есть. После всего нам сказала, подождать месяц и если не пройдёт, то надо будет рассматривать вариант полипов в гортани. В принципе ребенок шустрый, ест нормально, но ни сопли вывести не могу, ни голос восстановить. Есть ли смысл ждать ещё три недели, или ехать в областную больницу. Боюсь запустить процесс. Анализы у нас никакие не брали. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если после воспаления голос не восстановиться, то необходимо осмотреть гортань. К сожалению у детей ее возможно осмотреть только под наркозом.