Консультации / Педиатрия

Болит живот вокруг пупка 3 месяца

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, болит живот вокруг пупка 3 месяца, в августе болели ротовирусом, с тех пор живот не проходит. По узи увеличены лимфоузлы в брюшной полости 11.3*4.4 мм., боли никак не связаны с едой, ребёнок активный, температуры нет. Болит постоянно как не спрошу, сам жалуется что жжет иногда. Сдавали анализы оак хороший, кровь на лямблии отрицательно. Смотрел хирург сказал по его части все хорошо, гастроэнтеролог поставил функциональное нарушение ЖКТ, толком ничего не говорят. Из лекарств принимали: тримедат, супракс, фосфалюгель, креон, бифиформ, энтерофурил, полисорб. Подскажите пожалуйста что нам сделать, какие анализы или какое то обследование может.
Здравствуйте! Увеличение мезентериальных лимфоузлов после перенесенной кишечной инфекции может сохраняться достаточно длительное время. И боли в животе, похоже, именно от этих лимфоузлов. В плане обследования - копрограмма, фекальный кальпротектин, узи с водно-сифонной пробой, общий анализ крови с формулой, срб и т.д. Лучше всего обратиться на очный приём для осмотра.
Спасибо большое