Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнку (4 годика) болит живот

Здраствуйте! Я не рассиянен, но хочу узнать что вы думаете об этих симптомах, по скольку в англии государсвтвеныи врачи диагноз поставитй немогут. Ребёнку (4 годика) болит живот уже две недели. Сначала врачи ето списывали на вирус, потому сказали продолзайте наблюдать, потом сказали что повышеная кислотность. Анализи мочи и кала ничего непоказали. Единстевений симптом у ребёнка это боли вокруг пупка, иногда так больно што кричит от боли, по ночам просыпаетса.Начал замечать, что острие боли возникают через 7-8 часов после пиёма пищи. Заметил што сразу после еды ощушает дискомфорт, дазе при оченй нежной диетической еде. в последние дни начали наблюдатй что у него очень твёрдый кал Поноса небыло не разу и не разу не рыгал за эти недели. До того как ребёнок начал страдать этими болями у него была лёгкая атсма, та вдруг кудато подевалась с появлением боли в в животе. Месяц до этого ребёнок болел восполением лёгких, два раза лечился антибиотиками. Другой врач говорит сто у ребёнка совсем не кислота повишена а какраз таки нарушена флора кишечника и кишечник несправлается с переработкой еды а кислото-понижаюшие препараты ешо хуже делают. но после просмотра передачи Малышевой о том што дисбактериоза на самом деле неможет бить я больше незнаю что думать!!Помогите пожалуста,если есть какие-то мысли на этот счёт!!! что вы думаете по этому поводу? зарание большое спасибо.
Здравствуйте. Ребенок требует осмотра, для того, чтобы поставить диагноз. В отношении дисбактериоза- он есть и требует лечения. После курсов антибиотиков нередко развивается грибковая флора, которая может давать боли и требует лечения. Боли вокруг пупка чаще бывают у детей при вовлечении в воспалительный процесс лимфоузлов в животе, но могут быть и при хроническом аппендиците- т.е. опять прежде всего надо искать причину в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз и кополрогию.