Консультации / Урология

Боюсь отодвигать крайнюю плоть

Ходил к урологу она мне отодвинула крайнюю плоть и сказала смыть смегму,( у меня там её много так как ни разу не открывал до этого) но когда пришёл домой так и не смог до конца её отодвинуть, больно не было просто неприятные ощущения. Вообще у меня с детства боязнь этой темы. Фимоза вроде как нет, ну по крайней мере мне про него ничего не сказали и в справке тоже ничего не было. Так вот, как мне безболезненно открыть головку и как это лучше делать, при эрекции или в обычном положении?
Вы можете использовать спрей с Лидокаином чтобы обезболить кожу и головку полового члена. Данный препарат свободно продаётся в аптеках, без рецепта.