Консультации / Хирургия

Нужно ли отодвигать крайнюю плоть и удалять спегмалиты

Здравствуйте. Малышу 7 месяцев. Вчера были у хирурга, врач открыла головку и сказала, что нужно удалить спегмалиты дома самостоятельно.Мы дома открыли головку снова, но удалить полностью спегматиты влажной салфеткой не получилось, так как малышу процедура было крайне неприятна. Также, как говорила врач,мыс брызнули мирамистином (так как после открытия головки крайняя плоть была красной). Врач сказала, что головку нужно открывать каждый день в ванной ( в воде). Сегодня крайняя плоть красненькая, но на мочеиспускание не жалуется. как нам быть дальше? Продолжить ли удалять спегматиты и открывать ли головку каждый день?
Здравствуйте. Делайте ванночки с отваром ромашки и мирамистином, по возможности бе фанатизма удаляйте накопившуюся смегму. После купирования воспалительного процесса старайтесь выполнять рекомендации лечащего доктора.