Консультации / Педиатрия

НУжно ли отодвигать крайнюю плоть

Здравствуйте) Вчера были на явке, наш педиатр сказала, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отодвигать крайнюю плоть у мальчиков и промывать головку полового члена. Другой педиатр, при первом посещении нашего малыша, наоборот, сказала, что ничего там трогать не надо, слегка оттягивать и промывать максимум. В итоге, я в замешательстве, как же все таки ухаживать за писюном? Вчера напугалась историй про фимоз, загноения и пр. и пр.
Здравствуйте! А вы не пишите возраст ребенка, а это важно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте) Вчера не указала возраст ребенка, извините, исправляюсь. Ребенку 1,5 месяца, и отодвинуть крайнюю плоть я не могу самостоятельно - не отодвигается она, дырочка маленькая. Я особо пока не лезу туда. Дублирую вопрос: Вчера были на явке, наш педиатр сказала, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отодвигать крайнюю плоть у мальчиков и промывать головку полового члена. Другой педиатр, при первом посещении нашего малыша, наоборот, сказала, что ничего там трогать не надо, слегка оттягивать и промывать максимум. В итоге, я в замешательстве, как же все таки ухаживать за писюном? Вчера напугалась историй про фимоз, загноения и пр. и пр.
Здравствуйте! Согласна со вторым педиатром. Сходите на прием к детскому урологу месяцев в 6, чтобы посмотреть, все ли в порядке с половыми органами ребенка. заодно узнаете про гигиену. В 1,5 мес агрессивно трогать крайнюю плоть нельзя категорически Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся