Консультации / Педиатрия

Не отодвигается крайняя плоть у грудничка

Добрый день! Нашему сыну 6 мес. Когда мы были на приеме у хирурга в 1 мес. нам сказали , что двигать крайнюю плоть не нужно до полугода. а потом нужно. Нам исполнилось 6 мес. и мы попробовали, но она не раздвигается вообще. Ходит в туалет он нормально ему не больно, струя не прерывистая. Когда мы только приехали из род.дома она по моему капельку сдвигалась. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Хирурга у нас нет даже взрослого(в 1 мес.нам повезло и он приезжал с города). Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. До 3 лет это физиологическое состояние. Щадяще приоткрывайте при купании, без резких движений. В 1 год на осмотр к хирургу
Спасибо вам огромное! Подскажите пожалуйста при этом ни каких мазей не использовать?
Можно детское масло
Консультация врача педиатра на тему «Не отодвигается крайняя плоть у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.