Консультации / Отоларингология

Дополнительное соусте

Была проведена эндоскопическая операция через нижний носовой ход с целью удаления инородного предмета, но доп. Соусте почему то оставили открытым.Скажите пожалуйста чем этот может грозить, и возможно ли сделать пластику дополнительного соустья?
Иногда могут появляться антрохоанальные полипы. Но вероятность такой патологии невелика. Думаю, Ваши страхи ничем не оправданы.