Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Пристраиваю котёнка с улицы, мне написала женщина хочет взять котёнка, но у ребёнка аллергия на кошек. У них был кот британец на него не было. Котёнка хочет взять на 3 дня. Возникает вопрос бывает избирательная аллергия на кошек? Если есть аллергия можно за 3 дня понять? А если в течении 3-х дней не проявится, может проявиться позже?
К сожалению, так бывает, что на каких-то животных реакция развивается, а на каких-то нет, но это, скорее, исключение, чем правило. Реакция может развиться через любой период времени.