Консультации / Педиатрия

Деление дозы ибупрофена на меньшую

Можно ли разделить разовые дозы ибупрофена суспензии для ребенка 7 лет, чтоб принимать через каждые 3 часа. Не превышая максимальную суточную. Удалили нерв в молочном зубе, поставили временную пломбу. Каждые три часа аж плачет, хватается за щеку с больной стороны. Врач предупредила что боль после это нормально. Но я как родитель не могу смотреть как он мучается. И давал по 2.5 мл через каждые 3-4 часа. За сутки дал таким образом 17.5 мл. Допустима ли такая схема применения?
Здравствуйте! Действия нормальной дозы (по возрасту) хватит на то, чтобы обезболить надолго, нет смысла делить и давать чаще, это неправильно. Ибупрофен дают трижды - каждые 8 часов, в перерывах между ними можно давать парацетамол С уважением, Бутузова Олеся