Консультации / Аллергология и иммунология

Скопление в горле

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, не могут ли мои симптомы быть проявлением аллергии. Ранее никогда такими проблемами не страдала. Имею хронические проблемы с жкт. Ощущения неприятного скопления в глотке (как слизь) которая не сглатывается, появилось примерно в марте (отопительный сезон). Мучительно было особенно к вечеру и ночью, казалось скопление столько что такое чувство задохнешься. К утру проходило до первого приема пищи. Подозрения на желудок, но перед появлением этого чувство я постоянно ложившись спать чихала каждый день перед сном именно в спальне и потом появилось это чувство скопления. Так же я всегда с детства страдаю заложенность носа, только переохлаждалась и сразу закладывало нос. Пила долго лекарства для желудка, скопление начало проходить только через 4 месяца и летом практически не беспокоило, затем и вовсе исчезло. Но вот осень и снова появилось. Почему заподозрила аллергию? Муж так же начал жаловаться на скопление и постоянно пытается отхаркнуть и поправить голос. Я думала на то что курит, совпадение или нет. Так же он страдает крапивницей. Что думаете? Как проверить?
Добрый день. На проявление аллергии не похоже. Обратитесь к ЛОР враяу.