Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк на 1 триместре

Добрый день! Сейчас на 10 акушерской неделе. У меня второй месяц красное, опухшее горло. Боли нет. По задней стенке стекает слизь, из-за этого чихаю или кашляю, кхыгаю, так сказать. Нос закладывает чаще только под утро, поставили ринит беременных, плюс влияет искривление перегородки, промываю аквалором два раза в день. Уши немного заложены. Температура 37-37.2, чаще во второй половине дня, сказали, что это от беременности, не связано с горлом. Я пробовала и лизобакт, и ромашку, и соду с солью, и мирамистин, пиносол, ничего за это время не помогло. Горло осталось воспалённым. Бывает дискомфорт, похожий на боль, но не болит все таки. Прилагаю последние анализы и фото горла. Вопрос в следующем: я хожу к хорошему платному лору, он сказал, что судя по анализу крови и хорошему общему состоянию, лечить стафилококк не нужно. И вообще это может быть рефлюкс, у меня нет жёлчного пузыря. Сказал, что я залечила горло, его нужно оставить в покое. Но я боюсь, что станет хуже. Раньше стафилококк был 10в4, теперь 10в5. Вдруг станет хуже, опустится...В итоге я пользуюсь масляным хлорофиллиптом, от спиртового мне не очень, но не знаю правильно ли поступаю. Возможно, действительно лечение не нужно, нужен гастроэнтеролог...Подскажите как быть, умоляю! Очень переживаю за малыша, беременность умрачняется этими болячками.
К вопросу приложено фото
В лписанной ситуации я солидарен со своим коллегой - Вам следует оставитиь своё горло в покое. Сейчас в лечении оно не нуждается!