Консультации / Урология

Золотистый стафилококк при беременности

Здравствуйте! Срок беременности 18 недель, некоторое время назад у меня появился небольшой дискомфорт при мочеиспускании и после, (такое случалось раз в неделю, а то и реже, после долгих прогулок и в случаях если не было возможности посетить туалет и приходилось долго терпеть).Я обратилась к урологу, который направил на анализы мочи. Сегодня пришел результат посева мочи в котором обнаружился золотистый стафилококк 10 в 4 КОЕмл. Нужно ли лечение при таком анализе? И какой антибиотик лучше применять во втором триместре беременности?
Здравствуйте. 10-4 не большое количество, все зависит от вашего иммунитета, как беременность протекает. Можно принимать канефрон, бруснивер, немного клюквенного морса. Повторить анализ. Какой антибиотик-это решайте с врачом.