Консультации / Гинекология

Отмена джес кровит все время уже неск мес

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я просто прекратить прием Джес, если у меня последние пол года мажущие кровянистые выделения, тк половой жизнью не живу и до этого сбои подобные были, значения не придавала, но месяца 4 они сильнее, перерыв разве что в первые дни после начала новой пачки. Принимаю год по назначению врача, тк была киста, лопнула, лежала в больнице. До этого использовала пластырь евра полтора года. Были ужасно болезненные месячные до тошноты и потери координации,слабости,бросания в жар и холод , потери сознания от боли. Гормоны эту проблему решили. Я надеялась, что регулярный прием таблеток решит проблему мажущих выделений, продолжая принимать их, но становится только хуже. Как быть? Отменять прием, искать альтернативу? Сдавать анализы, но какие и где? Из-за пандемии и переезда в поликлинику не попасть=( очень прошу помощи?
Здравствуйте! Вы, конечно, можете прекратить прием Джес, если на фоне его приема сохраняются неприятные симптомы. Но для решения вопроса о дальнейшем приеме и какой именно метод использовать, нужна очная консультация гинеколога. Гормональный профиль сдайте через месяц после отмены КОК. На 2-3 дни цикла- эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон; за 1 неделю до менструации - прогестерон. Нужно, также, УЗИ малого таза.