Консультации / Гематология

Общий анализ крови

Здравствуйте Виктор Геннадьевич! Беременность 32 недели. Сдала общий анализ крови. Пью феррум лек по 200, но особо гемоглобин не повышается. Последний раз писала вам, вы рекомендовали другое железо, но пока в наших аптеках его нет (маленький город). Посмотрите пожалуйста анализ, высокое соэ и лейкоциты, для моего срока это норма или уже перебор? В моче присутствует белок и оксалаты. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Это реакция на вялотекущий воспалительный процесс. Надо досдать ферритин и заменить феррум-лек на Сидерал-форте + Метафолин ФОлат 800 мкг/сутки (их можно заказать в областном центр или Интернете). Также стоит с терапевтом рассмотреть вопрос о применении инъекционного в/венного железа (Феринжект или Венофер), это оптимально повысить уровень гемоглобина на фоне прима витаминов группы В, включая фолиевую кислоту.