Консультации / Хирургия

Застряла капсула в горле

Здравствуйте. Глотала капсулу (витамины витажиналь, размером 1-1.5 см, овальная), и почувствовала боль в горле в районе шеи, хотя глотала водой, она как будто застряла или с трудом двигалась, почувствовала это. Запила еще потом стаканом воды, теперь боюсь, могла ли она там застрять, я даже не знаю растворяется ли она, облочки как в обычных капсулах нет, но она твердая. Теперь боюсь, какие симптомы могут быть, или это не возможно. Спасибо за ответ, фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Крупные таблетки иногда сложно проглотить, их прием может вызывать неприятные болевые симптомы и ощущение "инородного" тела в глотке или пищеводе. Как правило, такие таблетки все-таки проглатываются и постепенно растворяются. Если вы чувствуете себя хорошо, то повода для беспокойства нет.