Консультации / Педиатрия

Капсула Застряла в горле и теперь больно есть и пить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Лежал в больнице, вчера выписался. Съел таблетку бифиформ и не запил водой, так как там вода грязная, а с магазина ничего не было. Ну и вот, в общем застряла таблетка, растворилась прям в горле. Сегодня с утра просыпаюсь и ощущение как будто горло сузилось. Перекусил, попил и уже более менее. Подскажите, может какие-то лекарства помогут или само пройдет? Уже 3-ий день сегодня так. Если что эти ощущения внизу горла (под кадыком), я имею ввиду то что какие-то полоскания наврятли помогут. Большое спасибо
Здравствуйте! Капсула растворяется в полости рта и ниже, не должна вам мешать, возможно у вас начинается заболевание, которое провоцирует такого рода дискомфорт. Но на всякий случай обратитесь к ЛОРу, он вас осмотрит. Здоровья вам!