Консультации / Гинекология

Как интерпретировать результаты цитологии

Добрый день. Недавно мне взяли мазок на цитологию. Результаты мне не очень понравились. До посещения лечащего врача еще неделя. Хотелось бы вкратце понять, что они означают. Извините за беспокойство.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По цитологии атипичных клеток не выявлено. Но, с учетом воспалительного процесса(в описании анализа) результат может быть искажен. Рекомендуется пересдать цитологию через 2-3 мес., после лечения воспаления.