Консультации / Гинекология

Как интерпретировать результаты цитологии

Добрый день. Недавно мне взяли мазок на цитологию. Результаты мне не очень понравились. До посещения лечащего врача еще неделя. Хотелось бы вкратце понять, что они означают. Извините за беспокойство.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка на флору, так же как и в мазке на цитологию выявлен активный воспалительный процесс, поэтому анализ мазка на цитологию считается не информативным. Необходимо сдать анализ мазка флороценоз NCMT. После обследования назначается комплексная терапия, включающая местные комплексные препараты, препараты интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах, препараты лактобактерий. Антибактериальные препараты назначаются при необходимости.