Консультации / Гинекология

Как интерпретировать результаты цитологии

Добрый день. Недавно мне взяли мазок на цитологию. Результаты мне не очень понравились. До посещения лечащего врача еще неделя. Хотелось бы вкратце понять, что они означают. Извините за беспокойство.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка на флору, так же как и в мазке на цитологию выявлен активный воспалительный процесс, поэтому анализ мазка на цитологию считается не информативным. Необходимо сдать анализ мазка флороценоз NCMT. После обследования назначается комплексная терапия, включающая местные комплексные препараты, препараты интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах, препараты лактобактерий. Антибактериальные препараты назначаются при необходимости.
Консультация врача гинеколога на тему «Как интерпретировать результаты цитологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.